Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 2 января 2018 г.





Колесо истории «Листая летопись войны», посвященное Первому  освобождению Ростова-на-Дону провели 23 ноября сотрудники библиотеки имени А.И. Солженицына для групп дошкольного образования МБОУ «Школа № 84».
Дошкольники  узнали, что в истории нашей Родины Великая Отечественная война была самой кровавой и трагичной и является примером бесконечного, самоотверженного подвига всего народа, сплотившегося и идущего на смерть, ради освобождения своего Отечества.  Акцент беседы был сделан на то, чтобы дети поняли, зачем так важно помнить о войне и почему так много памятных дат, которые с ней связаны. Особенно впечатлили ребят рассказы о детях-героях ВОв и о том насколько пострадал наш родной город в годы войны.
Ребята прослушали стихотворение А. Барто «С войны», которое вошло в видеопроект «Проспект читающих людей». После просмотра виртуальной книжной выставки «Летопись подвига» (6+)» дошкольники проявили желание обязательно прийти в библиотеку и прочитать произведения о войне. Справедливость, чувство ответственности, любовь к Родине, которые бойцы пронесли сквозь жестокое время, могут стать ориентирами современным мальчишкам и девчонкам.
Дети пришли к выводу, что память о прошлом нужна не только павшим, она нужна живым, чтобы не совершать ошибок и  твердо выстоять в любых испытаниях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий