Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 16 января 2018 г.



Праздник «Мамина любовь над нами светит», посвященный  Дню матери состоялся в библиотеке имени А.И. Солженицына 26 ноября для участников клуба «Полянка».
Ребята узнали о замечательном празднике, когда можно выразить свою любовь и внимание самому дорогому человеку на свете – маме! Слово «мама» - особое слово. Оно рождается вместе с нами и сопровождает нас всю жизнь. Это слово почти одинаково произносится на многих языках мира.  Немало добрых слов, комплиментов и благодарностей было сказано детьми в адрес своих матерей. Дети рассказывали какие их мамы замечательные, умелые, красивые и добрые.  Узнать, как сильно ребята любят своих мам, можно было и после выполнения «Ассоциограммы». В центре – солнышко – слово «Мама», а вместо лучиков – детские ассоциации. Эти лучики согревают всех каждый день. С удовольствием дети играли в игру «Мамочка», дружно и громко отвечая на вопросы о маминых заботах.
На протяжении всего занятия в библиотеке звучали песни, посвященные маме.
Закончилось занятие творческой работой детей. Чтобы порадовать единственную и любимую мамочку ребята исполнили из цветной бумаги и бумажных трубочек букеты цветов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий