Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 16 января 2018 г.



29 ноября сотрудники библиотека имени А.И. Солженицына провели познавательный час "Киргизия - страна снежных вершин" для учащихся МБОУ «Школа № 105».
В рамках образовательного этнокультурного проекта «150 культур Дона» МБОУ «Школа № 105» была выбрана одной из пилотных площадок проекта для изучения национальных культур Дона. В 2017-2018 учебном году школа будет представлять проект «Киргизская культура».
Младшим школьникам был представлен видеосюжет, из которого дети узнали о культуре, обычаях, традициях и природе Киргизии, познакомились с всемирно известным писателем из Киргизии Чингизом Айтматовым, который смолоду писал на русском и киргизском языках. Узнали о героическом эпосе "Манас" - золотой сокровищнице народной мысли, в которой отразился более чем трёхтысячелетний опыт истории и духовной жизни киргизов. Сказка «Как мальчик спас свой город» была встречена детьми с вниманием и интересом. Ребята слушали сказку затаив дыхание и с удовольствием отвечали и задавали вопросы.
Важно воспитать у детей с раннего возраста уважение к другим народам. Ребята сделали вывод, что Дон объединил нас всех, но уникальными нас делает принадлежность к национальной культуре.










Комментариев нет:

Отправить комментарий