Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

среда, 24 января 2018 г.



23 января в библиотеке имени А.И. Солженицына состоялся мастер-класс «Автопортрет углем», который провела художник Екатерина Скорченко, сотрудник Детского Дома Творчества.
Уверенность в себе повышается, когда люди делятся своими достижениями и получают одобрение. Если ребенок нарисовал рисунок, каким бы смешным и бессмысленным он ни был, его обязательно похвалят. Это повышает чувство собственного достоинства и поощряет дальнейшее развитие. Так, испытать себя, поучаствовать в  мастер-классе поспешили и дети и взрослые.
Уголь - прекрасный материал для характерных портретов. Подобно черно-белым фотографиям и телерепортажам, монохромные рисунки обладают своеобразной силой и ощущением времени. «Рисуйте всё сначала карандашом твёрдым....легонечко.....потом добавьте угля....тонкими линиями….и очень аккуратно....сейчас слегка местами разотрите» - подсказывала Екатерина своим подопечным. Взрослые участники мастер-класса,  пришедшие на занятие скорее из любопытства, были поражены результатами. Портреты-наброски получились реалистичными, контрастными! Особенно порадовались дети! Девочкам так понравились и сам процесс, и результат, что каждая поспешила дорисовать себе корону! Вечер, проведенный в библиотеке, получился насыщенным и интересным!
Мы не просто библиотека! Смотрите на нас другими глазами!







Комментариев нет:

Отправить комментарий