Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 16 января 2018 г.



Новогодняя Акция «В Новый Год  с новой книгой!» состоялась в Библиотеке имени А.И. Солженицына 10 декабря для участников клуба «Полянка» и юных читателей библиотеки.
Нет ничего волшебнее, чем предновогодние дни и миг, который приходит сразу после того, как стрелки часов поднимутся вверх и мир замрет в ожидании чего-то нового и волшебного. В этот миг к нам приходят мечты и надежды, в это чудесное время, словно возвращаясь в детство, мы по-настоящему счастливы.
В этот день для детей и родителей было подготовлено немало сюрпризов и увлекательных заданий.
Ребята получили приглашение принять участие в читательской акции «Первый читатель 2018 года», которое гласит: «Именно у Вас есть замечательная возможность стать первым читателем, посетив библиотеку в первый рабочий день, наступившего года, получить приз, взять любимую книгу и насладиться чтением в зимние, морозные вечера». Зима – это, конечно, зимние  забавы на улице, а вечером – обязательно добрые зимние сказки, которые можно найти на книжной выставке «Снежно-нежная сказка зимы». Здесь представлены замечательные зимние истории и книги, приоткрывающие тайны Деда Мороза и его любимой внучки.
Ребята с удовольствием оставили добрые слова в адрес библиотеки, отзывы о книгах и рекомендации прочитать понравившиеся произведения на сказочной Ёлочке, которая расположена на «Острове талантов». От детей библиотекари «услышали» много добрых слов и пожеланий в этот день!
Для юных читателей библиотеки на «Острове талантов» подготовлена тематическая самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками - лэпбук «Идет Зима волшебница». Заголовки собраны из нарезанных  полосок из цветной бумаги. Ребята проверили себя в знаниях зимних примет и загадок, пословиц и поговорок сунув ручку в соответствующий кармашек! А  «Литературный ларец», в который собраны вопросы и о зимних сказках и историях доставил ребятне особое удовольствие!
Участники клуба «Полянка» в этот день приняли участие в мастер-классе «Ах, какая снежинка!», где научились вырезать из бумаги ажурные снежинки.
Библиотека – это праздник каждый день!





Комментариев нет:

Отправить комментарий