Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

среда, 24 января 2018 г.



В рамках проекта «Книжка вслух» 24 января в МБДОУ № 83 сотрудники библиотеки имени А.И. Солженицына провели чтения с увлечением «Читаем Агнию Барто».
Есть маленький секрет для каждого желающего хоть на минутку окунуться в детство – почитать стихотворения Агнии Львовны в окружении забавных мальчишек и девчонок. Погрузиться в  атмосферу теплого общения и искренности дошкольникам и воспитателям помог рассказ о   жизни и творчестве поэтессы. Видеоматериал, в котором сама поэтесса читает свои произведения и отвечает на вопросы детей, позволил порассуждать о самом любимом стихотворении автора, которое еще не написано. Ребята с увлечением и восторгом слушали стихи Агнии Барто, которые вошли в видеопроект «Проспект читающих людей»,  а стихотворение «Игра в Стадо» в исполнении сотрудника библиотеки вызвало бурю эмоций, поскольку стало ярким примером жизни в детском саду.
Завершились чтения интерактивной игрой «Открой картинку». Детям было предложено ответить на вопросы по произведениям  А. Барто и открыть спрятанное  изображение.
Мероприятие прошло интересно и весело, а главное, у детей появилось  желание прийти в библиотеку вместе с родителями, чтобы взять почитать домой книги со стихами Агнии Барто.










Комментариев нет:

Отправить комментарий