Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

среда, 17 января 2018 г.



Ежегодно во всех библиотеках в начале января начинается перерегистрация читателей. Сотрудники библиотеки имени А.И. Солженицына организовали перерегистрацию в виде акции-старта в большое чтение под названием «Первый читатель 2018 года».
В рамках данной акции читателей ждали интересные события. Каждый человек в душе ребёнок, в новогодние праздники это особенно ощущается! Встречает гостей в холле библиотеки красавица Снегурочка с приглашением принять участие в читательской акции «Первый читатель 2018 года» вместе   со своими друзьями - прекрасной белоснежной Снежинкой и Олешей из семьи северных оленей, где родители, приучая к самостоятельности, учили его добывать вкусный ягель из-под снежно-ледяного наста, отбивая хрустальные льдинки копытцами.
Приглашение принять участие в читательской акции «Первый читатель 2018 года» гласит: «Именно у Вас есть замечательная возможность стать первым читателем, посетив библиотеку в первый рабочий день, наступившего года, получить приз, взять любимую книгу и насладиться чтением в зимние, морозные вечера».
Зима – это, конечно, зимние  забавы на улице, а вечером – обязательно добрые зимние сказки, которые можно найти на книжной выставке «Снежно-нежная сказка зимы». Здесь представлены замечательные зимние истории и книги, приоткрывающие тайны Деда Мороза и его любимой внучки. Наши книги пришел почитать один из любимых новогодних персонажей – веселый Снеговик.  Да так и остался стоять около выставки. А знаете ли вы, какие чудеса приключаются под Новый год? Интересно? Тогда скорей отправляемся на книжную прогулку со Снеговиком! Чтение книг поможет сделать зимние каникулы незабываемыми! Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами! А еще, наш сказочный Снеговик имеет способность к  перевоплощению и легко примеряет лицо собеседника. Хотите испытать его? Тогда, вперед на фотосессию!
Неизменный символ Нового года – Ёлка.  Акция "Новогоднее литературное предсказание" призвана создать  атмосферу праздника и хорошего настроения. Новогоднее дерево предсказаний украшено не яркими игрушками, а призывами к чтению и рекомендациями к прочтению в наступающем году произведений выдающихся авторов. Сами рекомендации спрятаны в белоснежные ажурные книжечки, перетянутые разноцветными лентами. Неужели Вы уже прочитали все и Вас нечем удивить? А может жизненно важно перечитать именно эту книгу, ведь она, наверняка, судьбоносная!
Это не все чудеса! Для юных читателей библиотеки на «Острове талантов» подготовлена тематическая самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками - лэпбук «Идет Зима волшебница». Заголовки собраны из нарезанных  полосок из цветной бумаги. Поиграть и проверить себя в знаниях зимних примет и загадок, пословиц и поговорок можно сунув ручку в соответствующий кармашек! А в «Литературный ларец» собраны вопросы и о зимних сказках и историях!
И на этом чудеса не кончаются! Добрые слова в адрес библиотеки, отзывы о книгах и рекомендации прочитать понравившиеся произведения, юные читатели библиотеки могут оставить на, конечно же, сказочной Ёлочке! От детей библиотекари «услышали» много добрых слов и пожеланий!Вместе со Снегурочкой и её друзьями мы увидели, что такой призыв к чтению помог выбрать библиотеку в качестве первого общественного места в наступившем году!




Комментариев нет:

Отправить комментарий