Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 20 февраля 2018 г.



Участники клуба «Полянка» приняли участие в игре "Шаг за шагом к чемпионату", которая состоялась в библиотеке имени А.И. Солженицына. Ребят ожидали увлекательные события: выставка–просмотр «Книга и спорт – движение вперед», беседа о подготовке города к чемпионату, интерактивная спортивная игра «Шаг за шагом к чемпионату».
Чемпионат мира – это уникальное событие не только с точки зрения спорта, но с точки зрения культуры. Спорт объединяет разные народы и помогает им знакомиться с традициями друг друга.
Юные читатели библиотеки узнали, что первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой» и позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. Также, ребята дружно приняли участие в интерактивной спортивной игре «Шаг за шагом к чемпионату» и  послушали гимн Чемпионата Мира по Футболу 2018. Книги, представленные на выставке–просмотре «Книга и спорт – движение вперед», привлекли внимание детей своим оформлением, актуальной темой, доступностью. И мальчишки и девчонки в этот день ушли домой с познавательной или художественной книгой, посвященной  спорту.
На острове талантов в этот день кипели  «спортивные страсти». Ребята выполнили из бумаги игроков для игры в футбол. И вот долгожданный момент – команды девочек и мальчиков вышли на поле, и матч начался! Это была отличная захватывающая игра!
Мы рады, что любовь к книге сочетается со спортивными достижениями.
Мы не просто библиотека, смотрите на нас другими глазами!
 









Комментариев нет:

Отправить комментарий