Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

Театр книги



Клуб «Театр Книги» объединил два феномена человеческой культуры – театр и книгу,  позволил по–новому открыть мир литературы юным читателям библиотеки. Клуб родился в процессе деятельности видеопроекта «Проспект читающих людей», направленного на создание видеопродукции в поддержку чтения. Сказки «Колобок» и «Репка» были представлены в видеопроекте, как пластилиновые мультипликационные фильмы. Ребята вылепили персонажей и озвучили материал, снятый по русским народным сказкам.
Целью клуба «Театр Книги» является развитие интереса детей к книге. Благодаря театральным постановкам, у детей появляется возможность видеть в книге не только источник информации, но и источник радости, творчества, мудрости. Тем более, что их работу можно увидеть  на канале библиотеки им. Солженицына видео ресурса You Tube.
Наш «Театр Книги» совсем ещё юный, в нем сложился творческий союз из библиотекарей и детей. Вместе интересно постигать азы театрального мастерства, читать книги, а потом самим ставить спектакли, работать над созданием образов героев, представлять себя в роли сценариста, режиссёра, актёра и, конечно же, декоратора! Дети читают вслух литературное произведение, обсуждают его,  лепят из пластилина главных героев, строят яркие декорации, принимают участие в озвучивании. Сотрудникам библиотеки остается смонтировать материал….и фильм, сделанный стараниями юных читателей предлагается для самых взыскательных зрителей. Все наши спектакли можно посмотреть на канале библиотеки им. Солженицына видео ресурса You Tube.












Комментариев нет:

Отправить комментарий